頤和園遊覽攻略
- 生活
- 關注:1.86W次
頤和園遊覽攻略:
東宮門入園:
線路一:東宮門——仁壽殿——文昌院——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——長廊——排雲殿——佛香閣 ——石舫——耕織圖景區——如意門。
線路二:東宮門——仁壽殿——文昌院——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——長廊——排雲殿——佛香閣 ——石舫——乘船至南湖島——十七孔橋——銅牛——新建宮門。
線路三:東宮門——仁壽殿——文昌院——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——長廊——排雲殿——佛香閣 ——蘇州街——北宮門。
線路四:東宮門——仁壽殿——文昌院——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——長廊——排雲殿——佛香閣 ——蘇州街——澹寧堂——諧趣園——東宮門。
北宮門入園:
線路一:北宮門——蘇州街——四大部洲——佛香閣——排雲殿——長廊——石舫——乘船至南湖島—— 十七孔橋——銅牛——昆明湖東堤——文昌院——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——仁壽殿——東宮門。
線路二:北宮門——蘇州街——澹寧堂——諧趣園——仁壽殿——玉瀾堂、宜芸館——文昌院——樂壽堂 ——長廊——排雲殿——佛香閣——石舫——耕織圖景區——如意門。
線路三:北宮門——蘇州街——石舫——長廊——排雲殿——佛香閣——樂壽堂——文昌院——仁壽殿 ——東宮門。
新建宮門入園:
線路一:新建宮門——昆明湖東堤——文昌院——仁壽殿——玉瀾堂、宜芸館——樂壽堂——長廊——排雲殿——佛香閣——蘇州街——北宮門。
線路二:新建宮門——南湖島——十七孔橋——銅牛——乘船至石舫——耕織圖景區——蘇州街——佛香閣——排雲殿——長廊——樂壽堂——玉瀾堂、宜芸館——文昌院——仁壽殿——東宮門。
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://wzkpw.com/zh-tw/sh/lw2n52.html