申崇线的早班车和晚班车都是几点
- 生活
- 关注:2.58W次
1、申崇一线,汶水路-陈家镇汽车站,首末车时间05:55-21:00。
2、申崇二线,上海科技馆-陈家镇汽车站,05:55-19:00。
3、申崇三线,汶水路-西门汽车站,首末车时间 05:55-21:00。
4、申崇四线,上海科技馆-长兴岛枢纽站,首末车时间05:55-21:00。
5、申崇五线,吴淞公交客运站-长兴岛汽车站,首末车时间 06:30-21:00。
6、申崇六线,巨峰路-南门支路,06:00-19:00
7、申崇线是上海市区至崇明区一系列公交路线的合称
8、申崇线刚开辟时,只有陈家镇(长江大桥)始发的申崇一线和申崇二线,后来又陆续开通了申崇三线至七线
9、随着2009年10月31日上海长江隧桥的通车第二天起申崇线由依靠轮渡行驶转成了陆路行驶,极大地缩短了行车时间
- 文章版权属于文章作者所有,转载请注明 https://wzkpw.com/zh-my/sh/6wjqxx.html